Carrito  

Ningún producto

0,00 € Transporte
0,00 € Total

Carrito Confirmar

Consúltanos

Novedades

Todos los nuevos productos

Kit de seguridad Stopflex brida SAE 3000-6000

Sistema de retención Stopflex para BRIDA

Más detalles...

Disponibilidad: En stock, normalmente enviado en un día laboral

23,60 €

El sistema de retención Stopflex está diseñado para detener el recorrido de la manguera desconectada y evitar que la fuerza desatada en el interior pueda desencadenar el temido "efecto látigo".
Gracias a Stopflex, la manguera queda anclada por un cable, garantizando así una protección total de los operadores y componentes.

CÓDIGOØ PULGADASSP./THPRESIÓN MAX
PULGADASPULGADASBAR - PSI
STOPFUSAE0850.3350.15711.8116018
STOPFUSAE2105*0.4130.15711.8116090
STOPFUSAE1050.4130.15717.7176090
STOPFUSAE1250.4920.15717.7176090
STOPFUSAE1450.5710.15717.7176090
STOPFUSAE1650.6500.15717.7176090
STOPFUSAE2050.8070.15717.7175075
STOPFUSAE250.9840.31521.6545075
STOPFUSAE321.2600.31521.6543045

* Aplicaciones con SAE 3000 bridas para mangueras 3/4"

4 otros productos de la misma categoría: